Celebridades

SNAPCHAT: Alguns famosos para adicionar e deixar o aplicativo ainda melhor

SNAPCHAT: Alguns famosos para adicionar e deixar o aplicativo ainda melhor

De uns tempos pra cá, o Snapchat tem se tornado bem popular, e cada vez mais artistas estão criando perfis no aplicativo, o que é muito bom para que seus fãs sintam-se mais íntimos de seus ídolos.

Sendo assim, selecionamos e deixamos aqui uma lista com vários artistas que estão sempre marcando presença por lá, pra você seguir e deixar seus snaps ainda melhor!

A

Ally Brooke (Fifth Harmony) – itsmeallyb
Adam Lambert – DaOriginalHigh / AdamLambert
Adore Delano (Drag Race) – DannyNoriega
Aja (Drag Race) – AjaNYC
Alfonso Herrera – PonchoHr
Alaska Thunderfuck (Drag Race) – AlaskaThunder
Allysa Edwards (Drag Race) – jdlj01
Amy Candy – AmyFCandy
Anahí – OficialAnahi
Angélica – angelicahuck
Anitta – anittaofficial
April Carrion (Drag Race) – AprilCarrion
Aretuza Lovi – AretuzaLovi
Ariana Grande – moonlightbae

B

Banda Uó – BandaUo
Belinda – Beli_10
Bob the Drag Queen (Drag Race) – BobTheDragQueen
Bonnie McKee – BonnieMcKee
Brooke Candy – FreakyPrincess

C

Candy Mel (Banda ) – MelodiaDoce
Carly Rae Jepsen – craejepsen
Carmen Carrera (Drag Race) – carrera_carmen
Carolina Dieckmann – cadieckmann
Christian Chavez – ChristianCha83
Cierra Ramirez – CierraMistttttt
Courtney Act (Drag Race) – CourtneyAct
Cynthia Lee Fontaine (Drag Race) – lee_fontaine

D

Darienne Lake (Drag Race) – dariennelake
Davi Sabbag (Banda Uó) – DaviSabbag
Danny Bond – Danny.Bond
Detox (Drag Race) – DetoxIcunt
Derrick Barry (Drag Race) – DerrickBarry
Dinah Jane (Fifth Harmony) – dinahdime
Drake – run416
Duda Dello Russo (Academia De Drags) – DudaDelloRusso
Dulce Maria – OficialDM

E

Electra McKlein – Blue_JeansGN
Ellen DeGeneres – Ellen

F

Farrah Moan (Drag Race) – FarrahMoan
Fefe Houston (Academia de Drags) – FefeHouston
Fifth Harmony – fifthharmony

G

Gavin MacIntosh – GMACPublic
Gia Gunn (Drag Race) – giagunn
Gigi Hadid – doublegiforce
Ginger Minj (Drag Race) – gingerminj
Giovanna Ewbank – giovannaewbank
Giselle Hermeto – gihermeto
Gloria Groove – GloriaGroove
Gregg Sulkin – gsulkin
Gusttavo Lima – gusttavocantor

I

Iggy Azalea – IggyAzalea
Ines Brasil – Panterona69
Isabele Drummond – beleloira
Isis Valverde – isisnvalverde
Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

J

Jake T. Austin – TheeJakeTAustin
James Franco – jamesfranco
Jared Leto – jaredleto
Jeffree Star – JeffreeDahmer
Jennifer Lopez – jlobts
Jinkx Monsoon (Drag Race) – thejinkx
Jujubee (Drag Race) – jujubeeonline
Justin Bieber – rickthesizzler

K

Katya (Drag Race) – katya_zamo
Karol Conká – RealKarolConka
Kaya Conky – Kaya5000
Kerli – KerliMusic
Kim Chi (Drag Race) – kimchi_chic
Kimora Blac (Drag Race) – KimoraBlac
Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

L

Lady Gaga – LadyGaga
Lana Parrilla – ItsLanaParrilla
Laganja Estranja (Drag Race) – OfficialGanja
Logo TV (Rede de TV Americana) – LogoTV
Luciana Gimenez – lulusuperpop
Ludmilla – oficialludmilla
Lia Clark – xLiaClark
Little Mix – Littlemix_offic

M

Madonna – madonna
Maite Perroni – MaitePBWorld
Mateus Carrilho (Banda Uó) – TeusCarrilho
Manila Luzon (Drag Race) – manila_Luzon
Maria Eugênia (Adotada MTV) – MareuMareu
MariMoon – MoonOficial
Mc Xuxú – EmiciXuxu
Michelle Visage – MichelleVisage
Miley Cyrus – mileycyrus
Milk (Drag Race) – notbigandmilky
Miss Fame (Drag Race) – MissFameNYC
MTV – mtv

N

Naomi Smalls (Drag Race) – Legs4Days69
Nicole Bahls – eunicolebahls
Nicole Paige Brooks (Drag Race) – nicolepbrooks
Noah Centineo – NoahCent

P

Pabllo Vittar – PablloVittar
Padre Fábio de Melo – FabioDeMelo3
Paris Hilton – realparishilton
Phi Phi O’hara (Drag Race) – PhiPhiOhara
Perez Hilton – perezhilton
Pearl (Drag Race) – pearlliason

R

Raphaela Laet (Queen B) – Raphaela.Rabbit
Rebecca Black – ItsFridayBitch
Rihanna – rihanna
Rita Ora – OfficialRitaOra

S

Selena Gomez – SelenaGomez
Shangela (Drag Race) – ItsShangela
Sharon Needles (Drag Race) – sharon-needles

T

Tata Werneck – tatawerneckreal
Trixie Mattel (Drag Race) – TrixieMattel
Troye Sivan – TroyeSivan
Tyra Sanchez (Drag Race) – tyrasanchez

V

Valesca Popozuda – valescapoficial
Violet Chachki (Drag Race) – violetchachki

W

Willam (Drag Race) – WillamBelli
Wesley Safadão – wesleysafadao7

X

Xuxa – xumeneghel

Z

Zendaya – Zendaya_96